В Якутске, Нерюнгри и Жатае завершились соревнования Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования проходили в очно-дистанционном формате в Республике Саха (Якутия) с 19 по 28 сентября на базе 13 образовательных учреждений.

В команде Республики Саха (Якутия) по 3 возрастным категориям приняли участие 42 участника в 27 компетенциях. На базе Жатайского техникума проходили соревнования по трем основным компетенциям: «Массажист», «Поварское дело», «Социальная работа».

По компетенции «Массажист» приняли участие по 2 категориям «Студент» Тарабукина Инна Дмитриевна, студентка 2 курса группы «Медицинский  массаж»,  «Специалист» — выпускница 2019 года группы «Медицинский массаж», медицинская сестра по массажу СПА-салона «Шанти» Рожина Марианна Станиславовна.

По компетенции «Поварское дело» по категории «Школьник» — Иванов Роман Андреевич, выпускник СОШ №1 ГО «Жатай», ныне студент 1 курса группы «Повар-кондитер». По категории «Студент» — Лазарев Илья Васильевич, студент 2 курса группы «Медицинский массаж».

По компетенции «Социальная работа», категория «Студент» приняла участие Васильева Федора Степановна, выпускница 2022 года группы «Медицинский массаж».

По итогам соревнований Иванов Роман Андреевич в категории «Школьник»  занял 4 место и в составе команды Республики Саха (Якутия) будет участвовать в финале VIII Национального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями «Абилимпикс-2022» в г. Москва.

Компетенция «Поварское дело», категория Школьник – Иванов Роман Андреевич, выпускник МБОУ РС (Я) «СОШ №2 имени Д.Х. Скрябина» ГО «Жатай», обучающийся 1 курса по специальности Повар-кондитер

Желаем Роману успешного участия в Москве!

Благодарим всех организаторов соревновательных площадок, компатриотов, экспертов площадок, технических экспертов и желаем дальнейшего процветания!