Продолжаются встречи педагогов Жатайского техникума с выпускными классами школ города Якутска с профорентационной целью.

18/04/2024 / Новости

На этих встречах педагоги рассказывают об особенностях обучения в техникуме, предлагают информацию о специальностях и профессиях, которые можно получить после окончания учебы. Они также отвечают на вопросы учащихся и помогают им определиться с выбором будущей профессии. Цель этих встреч – помочь выпускникам принять осознанное решение о своем дальнейшем образовании и карьере, а также поддержать их в (Читать »)

Лаборатория здоровья

18/04/2024 / Новости

Студенты группы СД1б (куратор С.Д. Игнатьева) приняли участие в лекции «Санитарная охрана территории РФ -важнейшее направление деятельности Роспотребнадзора» в рамках лектория « ». Лекция прошла в Национальной библиотеке РС(Я). Лектор — главный санитарный врач РС(Я) Маргарита Егоровна Игнатьева доступно, интересно рассказала студентам первого курса, будущим медикам. Всем участникам выданы сертификаты. Получение знаний от первого лица, какой является (Читать »)

С Днем космонавтики!

15/04/2024 / Новости

В этом году 12 апреля мы отмечаем 63-летие полета космического корабля «Восток-1» с космонавтом, национальным героем, Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Наш соотечественник, гражданин СССР стал первым в мире человеком, увидевшим планету из космоса.Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Алексеевича Гагарина навсегда осталось в мировой истории. 12 апреля отмечает не только наша страна (Читать »)

Мисс и Мистер профессионального образования РС(Я)

15/04/2024 / Новости

12 апреля в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина состоялся IX Республиканский конкурс интеллекта, красоты, творчества и спорта «Мисс и Мистер профессионального образования РС(Я)». В этом году он посвящен Международному дню полета человека в космос и юбилейной дате – 90-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А.Гагарина. Конкурс состоял из интеллектуального, творческого этапов и выхода в (Читать »)

В поселке Нижний Бестях прошли соревнования среди студенческих спортивных клубов СПО РС(Я) «Лига чемпионов».

08/04/2024 / Новости

В этом году участниками стали 13 спортивных клубов. Соревнования прошли по шести дисциплинам: волейбол (юн, дев.), мини-футбол, дартс, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната. Жатайский спортивный клуб «Навигатор» принял участие в пяти дисциплинах. Лучший результат показан в игре Дартс — 2 место. По итогам соревнований команда ЖТ заняла 11 место из 13 спортивных клубов. Соперники оказались очень (Читать »)

lX Республиканский конкурс красоты, интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер СПО-2024»

08/04/2024 / Новости

Ванесса Максимова и Никита Никулин, обучающиеся по специальности «Сестринское дело», представляют Жатайский техникум на lX Республиканском конкурсе красоты, интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер СПО-2024», посвящённом 90-летию первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. В программе конкурса мастер-классы, тренинги, фотоссесии, семинары. Вчера прошёл один из основных отборочных конкурсов — творческий. 8 апреля участникам предстоит пройти очередное задание — (Читать »)

С целью обмена опытом у нас в гостях побывали педагоги дополнительного образования образовательных учреждений Сунтарского улуса

08/04/2024 / Новости

  Педагоги посетили мастер-классы по специальностям и профессиям: мехатроника, мобильная робототехника, сварочные технологии, сборка корпусов металлических судов, судовождение, релейная защита и автоматика, повар, кондитер. Коллеги получили ответы на все интересующие их вопросы. И нам передали полезную информацию о работе педагогов дополнительного образования в образовательных учреждениях республики.

4 апреля,состоялось выездное мероприятие «Профориентация-2024» поселок Борогонцы Усть-Алданского улуса.

08/04/2024 / Новости

В рамках мероприятия состоялось рабочее совещание с директорами школ, обсудили вопросы сотрудничества между школами и техникумом, в частности, открытие фирменного класса совместно с АО»Жатайская судоверфь. Студентам показаны мастер-классы по профессиям и специальностям, которым обучают в нашем техникуме. Творческая мастерская «Сундучок идей» показала присутствующим мастер-классы по изготовлению необычных букетов. Ярмарка-продажа кондитерскими изделиями порадовала коллектив школы разнообразием ассортимента. (Читать »)

ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум» открыло 4 апреля 2024 года IV Республиканскую олимпиаду профессионального мастерства обучающихся.

08/04/2024 / Новости

  В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от 02.02.2024 г. № 01-03/186 «О проведении IV Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования» ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум» открыло 4 апреля 2024 года IV Республиканскую олимпиаду профессионального мастерства обучающихся. Это мероприятие станет отличной площадкой для студентов, чтобы продемонстрировать свои знания (Читать »)

IV Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся

05/04/2024 / Новости

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от 02.02.2024 г. № 01-03/186 «О проведении IV Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования» ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум» открыло 4 апреля 2024 года IV Республиканскую олимпиаду профессионального мастерства обучающихся. Это мероприятие станет отличной площадкой для студентов, чтобы продемонстрировать свои знания и (Читать »)

«Сообщи, где торгуют смертью»

05/04/2024 / Новости

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» среди студентов первых курсов организован круглый стол с участием сотрудника Управления наркоконтроля за оборотом наркотиков МВД РС(Я) Алексеевой Т.С. и студентов СД 11 а Ивановой Жанны, Семеновой Тамары и Рязанской Арины.

Первый фирменный урок провел преподаватель Жатайского техникума Александр Александрович Афанасьев и студент 2 курса Николай Ким.

05/04/2024 / Новости

  Жатайский техникум поздравляет всех учащихся фирменного класса с этим важным событием и достижением! Получение удостоверения ученика фирменного класса «Судостроение» и принятие присяги — это важные шаги на пути к успеху и саморазвитию. Мы желаем всем ученикам удачи и блестящих результатов в учебе и будущих начинаниях. Пусть каждый из вас идет к своим мечтам с уверенностью (Читать »)

 

Полезные ссылки