Студенты-массажисты приняли участиев Чемпионате РС(Я)

по лёгкой атлетике

18-19 января в ЦСП «Триумф» г. Якутска прошел Чемпионат Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике в закрытом помещении среди лиц с инвалидностью.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, пропаганда и развитие легкой атлетики в республике, повышение уровня спортивного мастерства.

Организаторы Чемпионата – ГБУ РС(Я) «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта», РОО «Федерация легкой атлетики РС(Я)» — провели соревнования по четырем основным группам (ЛИН, ПОДА, спорт глухих, спорт слепых).

«Жатайский техникум» представили следующие студенты групп по специальности «Медицинский массаж для лиц с ограничениями по зрению»: Иван Парфёнов (ММ-11), Лев Васильев (ММ-11), Клим Иванов (ММ-21), Михаил Егоров (ММ-21) и Надежда Васильева (ММ-21), а также в качестве волонтеров выступили Архип Беловолосов (ЭМ-2) и Семён Барашков (СР-2).

Для наших ребят это был первый опыт участия в подобных соревнованиях, поэтому четвертое место их совсем не огорчило, а, наоборот, пробудило в них интерес к лёгкой атлетике, желание тренироваться и уже претендовать на победы в следующих соревнованиях.

Куратор группы ММ-11 Петрова М.П.