Благотворительный конкурс красоты, грации и таланта

«Мисс и мистер профессионального образования Республики Саха (Якутия)»

22 февраля в г. Якутске состоится Благотворительный конкурс красоты, грации и таланта «Мисс и мистер профессионального образования Республики Саха (Якутия)», посвященный Году волонтерства (добровольчества) в РФ.

Организатором конкурса является молодежная общественная организация «Союз молодежи профессионального образования РС(Я)», которая занимается проектом с 2014 года и собирает вместе студентов образовательных учреждений со всей республики.

В этом году все вырученные от конкурса средства будут направлены на реабилитацию детей с диагнозом ДЦП.

После отборочного тура в конкурсе примут участие 40 студентов, среди которых три представителя нашего техникума:

Благотворительный конкурс СПО РС(Я)

Нина Мамро, студентка первого курса группы СД 1а (профессия «Сестринское дело»): «Я определилась со своей профессией. Я хочу стать врачом. Хочу помогать людям. Врач – очень благородная профессия. Неотъемлемые качества врача – это любовь к людям, сострадание, искреннее желание помочь, доброта, бескорыстность и самоотверженность».

Благотворительный конкурс СПО РС(Я)

Владимир Антонов, студент второго курса группы ЭМ-2 (специальность «Электромонтёр»): «В наше время большая часть молодежи пассивна, а мы, студенты, должны не только стремиться к профессиональному мастерству, но и быть активными в общественной жизни, а особенно, что касается помощи и благотворительности. Мы своим примером должны показать ровесникам, что красота, доброта, человечность смогут спасти мир».

Благотворительный конкурс СПО РС(Я)

Павел Ефимов, студент второго курса группы ЭСЭУ-21 (специальность «Эксплуатация судовых энергетических установок»): «Я будущий судовой механик. Я буду работать на речном флоте, ходить в навигацию по рекам Якутии. В первую очередь меня привлекла романтика: речные просторы, мужественная профессия, путешествия и приключения. Во-вторых, я буду помогать своему народу и Республике, ведь от нас зависит своевременная доставка жизненно важных грузов. Моя будущая профессия требует от человека быть ответственным, волевым, самоотверженным».

Подробнее с участниками Конкурса вы можете ознакомиться в Инстаграм аккаунт @missmr_po_sakha (Мисс и мистер ПО РС(Я).