Уважаемые коллеги, дорогие обучающиеся Жатайского техникума!
В нашей стране, как и во всех странах бывшего Советского Союза не найдется семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная Война
Память об этой войне, навсегда вошла в менталитет всех народов, которым пришлось, самых долгих в истории страны четыре года, защищать Отечество от фашистских захватчиков. На фронтах и в тылу, в боях и в цехах, на передовой и в тылу врага.
76 лет прошло с тех дней, когда красноармейцы водрузили штурмовой флаг, Знамя Победы над фашистским логовом, Рейхстагом в Берлине , это были бойцы: Алексей Берестов, Михаил Егоров, Мелитон Кантария .
День Победы — это символ подвига миллионов людей, память о которых не померкнет никогда. Мы не устанем благодарить наших ветеранов войны, как и ветеранов тыла, за их самоотверженность, за сохранение Отчизны для нас и для будущих поколений.
Мы должны быть достойны их живых, и памяти уже ушедших. Нам необходимо воспитать будущее поколение с этим глубоким чувством признательности подвигу всего Советского Народа, и научить их передавать эти чувства на века своим потомкам
С праздником дорогие товарищи! С днем Победы!