❄❄❄ 3 декабря студенты Жатайского техникума приняли участие во внеклассном онлайн-мероприятии «Зимние посиделки», посвящённом Декаде гуманиторного цикла в Якутском технологическом техникуме сервиса им. имени Ю.А. Готовцева @gapou_yatts

✊Команда «Мехатроника» в составе Сафонова Павла, Соловьёва Дениса и Созонова Константина встретилась с командой ЯТТС «Винкс».

Команды прошли несколько конкурсных этапов:
🔵визитная карточка,
🔵 домашнее задание (составить рассказ, где все слова начинаются с одной буквы),
🔵викторина.

Викторина состояла из 5 раундов: «Аз, Буки, Веди» (расставить слова в алфавитном порядке), «Посчитай меня, если сможешь» (просклонять и выговорить числительные), «Лепота» (дать современный вариант устаревшего слова), «Ударь меня, если сможешь» (поставить ударения в словах) и «Пан или пропан» (исправить орфографические ошибки в словах).

Задания конкурса были простые и сложные, но ребятам игра понравилась. Мероприятие прошло в лёгкой и непринужденной атмосфере. И нашей команде не хватило только одного балла, чтобы сравняться с командой «Винкс».

🤗🤗🤗Благодарим за активное участие команду группы первого курса ММР-1 (Мехатроника и мобильная роботехника» (куратор Сивцева Татьяна Гаврильевна), а также преподавателя Якутского технологического техникума сервиса им. имени Ю.А. Готовцева Калининскую Прасковью Гаврильевну за приглашение на увлекательное мероприятие.

#жатайскийтехникум #учебаякутск #кудапойтиучитьсявякутске #техникумякутск #колледжякутск #отучитьсянаповаравякутске #поварякутск #отучитьсянамедсеструвякутске #востребованныепрофессии #топ50профессий