1. Граждан, желающих получить военное образование в военные образовательные организации по программам высшего, среднего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, в том числе девушек в 2022 году.
В качестве кандидатов на поступление в учебные заведения МО РФ по программам высшего профессионального образования рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании в качестве вступительных испытаний по образовательным предметам учитываются результаты единого государственного экзамена, среднего профессионального образования. Рассматриваются граждане закончившие среднее профессиональное или имеющих документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования в качестве результатов вступительных испытаний, проводимых военным институтом или по выбору абитуриента результатов единого государственного экзамена, из числа:
• Граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
• Граждан, прошедших военную службу — до достижения ими возраста 24 лет;
Выпускники, успешно освоившие учебные программы по специальности высшего образования получают диплом государственного образца, присваивается воинское звание Лейтенант (высшее образование), Прапорщик (среднего профессионального образования) и назначаются на должности службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил РФ всех видов и родов войск BC РФ.

Лица из числа гражданской молодежи подают заявление в Военный
комиссариат по месту жительства до 01 апреля года поступления.
Более подробная информация о военных образовательные учреждениях размещена на официальном сайте Министерства обороны.
2. Так же осуществляется прием Граждан 1998-2004 года рождения, годных по состоянию здоровья, не имеющих судимость и подлежащих призыву на военную службу весной, осенью 2022 года на подготовку по специальности водитель категории «С», «Д» и дальнейшим прохождением военной службы по военно-учебной специальности: водитель категории «С», «Д».
По всем вопросам обращаться: г.Якутск, ул. Октябрьская 22, каб.29 тел: 36-51-85.