💠💠💠С 3 декабря по всей стране проходит ежегодная Всероссийская Декада инвалидов.

🙌👩‍🦽Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, которые волею судьбы имеют слабое здоровье и которые нуждаются в помощи и поддержке.

В рамках этой декады инвалидов согласно воспитательному плану в ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум» специалисты Благотворительного фонда «Харысхал» @dobraya.stranica Нюргуяна Мирославовна Попова, Куннэй Афанасьевна и тренер по работе уроков «Доброты» фонда «Харысхал» Андросов Анатолий Александрович провели семинар тренинг по пониманию инвалидности онлайн и очно для обучающихся проживающих в общежитии с целью формирования у обучающихся толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, умения сострадать и помогать ближнему.

Тема очень актуальна в настоящее время, так как людям с инвалидностью в обществе сложились определенные стереотипы, которые на самом деле мало соответствуют реальности. У большинства людей слово «инвалид» ассоциируется с беспомощностью, ограниченностью, страданиями. Хотя в действительности люди с инвалидностью абсолютно такие же, как и люди без инвалидности, они равны в своих возможностях.

Проведенный семинар помог обучающимся разрушить многие стереотипы и разъяснили суть понятия «инвалидность». В целом, мероприятие прошело на отлично.

🤗🤗🤗Искренне благодарим Фонд «Харысхал» за проведенную работу. Надеемся на развитее долгосрочных дружеских отношений.

Модератор тренинга, педагог-психолог Антонова А.П.

#харысхал #декадаинвалидовжт #декадаинвалидов