Обучаясь на специальности «Мехатроника и мобильная робототехника» в ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум», можно получить за 3 года и 10 месяцев сразу две профессии!

Специальность «Мехатроника и мобильная робототехника» входит в ТОП -50 профессий, наиболее востребованных на рынке труда.

Мехатроника  и робототехника – новые динамично развивающееся  науки, совсем недавно занявшие почетное место в современном мире. Их главная цель заключается в создании и использовании машин, движущихся и работающих на основе управления электронно-вычислительной техники.

Спектор применения знаний огромен: станкостроение и создание оборудования, которое автоматизирует промышленные линии; военной, авиационной и космической технике; медицинской, офисной и бытовой технике; робототехнике; автомобилестроении.

Мехатроника – сфера, занимающаяся изучением объединенных компьютерных и электротехнических компонентов, на основании которых проектируются и создаются инновационные системы и машины.

Робототехника – область, нацеленная на разработку и конструирование роботов и систем, способных заменить труд человека и автоматизировать сложные технологические процессы. 

Обучившись этой уникальной специальности, будущие специалисты высокого класса готовы работать с техническими системами, агрегатами и комплексами, которые применяются для исполнения определенных функций и управления устройствами. Студенты направления приобретают навыки проектирования и конструирования инновационных машин и роботов. Кроме того, они проходят программу обучения по эксплуатации уже существующей техники и оттачивают свои организационные и управленческие способности.

Документы на поступление можно предоставить:

 

по почте по адресу: 677902, Республика Саха (Якутия), поселок Жатай, ул. Строда, 7;

по электронной почте: zhataytekh@yandex.ru

лично по адресу: поселок Жатай, ул. Строда 7. Проезд автобусом №109,107,111.

через портал образовательных услуг РС(Я) по адресу https://edu.e-yakutia.ru/

Конт. телефон: +7 (4112)426407; 427303

 

Подробнее о приёме можно узнать на сайте техникума www.zhataytekh.ru