Сегодня славный 75-летней юбилей справляет Мамонтов Валерий Петрович, один из первых выпускников нашего учебного заведения.
Валерий Петрович начал работу в нашем техникуме в 1974 году с должности мастера производственного обучения, также преподавал в группе сварщиков. Человек с большой творческой инициативой, работу строил на основе анализа хода работы и результатов предыдущего обучения.
Требовательность в сочетании с чутким и внимательным отношением снискали глубокое уважение и авторитет среди учащихся и коллег. Валерий Петрович призер конкурса «Лучший мастер» на протяжении нескольких лет. Его учащиеся занимали первые места на конкурсах ученического мастерства «Лучший по профессии» (если это не всё, то очень многое значит).

Мастер производственного обучения высшей квалификации, Почётный работник НПО РФ, Ветеран ПТО РФ. Ветеран труда, даже находясь на заслуженном отдыхе, по нашему первому зову приходит в техникум, встречается с учащимися и щедро делится с ними со своим опытом. Тут невольно приходит на ум слова академика Волкова: «Из всех традиций передаваемых из поколения в поколение, важнейшим является педагог». Педагогов бывших не бывает. Если человек однажды связал свою судьбу с этой профессией, то это на всю жизнь.
Валерий Петрович, уважаемый, с юбилеем Вас! Многие лета вам при добром здравии!