С 20 по 30 марта на базе Жатайского техникума будет проходить региональный отборочный этап финала VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 2022 Республики Саха (Якутия)
«Абилимпикс» — это система конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью, национальное движение, формирующее инклюзивную культуру российского общества.
Жатайский техникум является площадкой Чемпионата в Компетенциях «Поварское дело» и «Медицинский массаж». Согласно утвержденной деловой программе соревнования в категориях «Школьник», «Студент», «Специалист» пройдут с 21 по 25 марта.
В программу Отборочного этапа «Абилимпикс» в Жатасйком техникуме так же входят:
• Экскурсии по Учебному корпусу и новым мастерским
• Увлекательные мастер-классы по мехатронике , мобильной роботетхнике и сварочным технологиям
• Обучающие семинары и профориентация
• Психологические тренинги, круглые столы и другие не менее интересные мероприятия.
Итоги Регионального Отборочного этапа Чемпионата «Абилимпикс» в Жатасйком техникуме будут подведены 25-26 марта.
Напоминаем, что основными задачами движения «Абилимпикс» является содействие трудоустройству выпускников и молодых специалистов с инвалидностью, вовлечение работодателей в процесс инклюзивного профессионального образования, повышение мотивации людей с инвалидностью, имеющих профессиональный опыт, к развитию профессионального мастерства.