6-7 апреля 2022 года в Алдане проходит II Республиканская олимпиада профессионального мастерства по специальности 34.02.01 «Сестринское дело» среди образовательных профессиональных заведений РС (Я).
Олимпиада проводится в целях выявления одаренных и талантливых студентов, реализации творческого потенциала, повышения творческой активности и уровня профессиональной подготовки.
I этап
1. Задание включает в себя выполнение теоретической части в виде тестирования, которое охватывает содержание гуманитарного и социально-экономического, естественного и общепрофессионального цикла «Сестринское дело», в котором дается 60 вопросов на 60 мин.
2. Задание включает в себя перевод профессионального текста на иностранном языке и ответы на вопросы по тексту на иностранном языке, длительность 60 мин.
II этап
Включает практическую деятельность профессионального комплексного задания ПМ.02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах, которые охватывают область умений и практического опыта, на площадке демонстрируют практическое решение одной ситуационной задачи.