Что такое семья? Это не просто группа, члены которой связаны общим бытом, взаимопомощью и обязательствами друг перед другом. Семья — это бесконечное пространство любви, уважения, заботы и поддержки. Роль матери в укреплении семьи имеет огромное значение. Мама — это вообще отдельный большой мир в жизни каждого члена семьи, начиная со старшего поколения, заканчивая самыми маленькими.

Мы должны проявлять благодарность маме за её любовь, самоотверженность, ежедневную заботу о семье, понимать важность проявления постоянного внимания к маме, оказания посильной помощи, крайне важны честные и доверительные отношения с мамой, нужно ее слушаться.

Об этом шли классные часы сегодня в Жатайском техникуме. В центре беседы были традиционные семейные ценности, крепкая семья, любовь и почитание родителей, благодарность, забота о своих близких.

Если у каждого человека будут окружать любовь и забота с малых лет, мы уверены — в мире станет меньше зла, обиды, ненависти. Подтверждением этим словам служит известная всем песня «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе». Очень важна роль мамы в жизни семьи и каждого члена семьи, особенность материнской любви и заботы, готовность мамы на все ради своих детей, ее бесконечное терпение, умение быть одновременно доброй и строгой. Но нельзя безхгшранично пользоваться маминой добротой, нужно делиться с ней заботой, проявлять внимание и любовь к маме и ко всем членам семьи.