Куда идти учиться?

В Жатайском техникуме обучают на мастера КИПиА. Спеши, прием документов уже начат

 

«Требуется мастер КИПиА. Зарплата до 140 тыс. руб.». Каждый, кто видел подобные объявления о приеме на работу, задавался вопросом «Что это за профессия такая и почему так востребована?»

Мастер по контрольно-измерительным приборам и автоматике (КИПиА) действительно востребованы на рынке труда, а готовят их на бюджетной основе в ГБПОУ «Жатайский техникум». Учащийся не платит ничего, ему нужно только хорошо учиться, постигать необходимые знания, которые так необходимы на современном производстве.

В чем заключается суть профессии «мастер КИПиА»? Современное высокотехнологичное производство невозможно представить без различных контрольно-измерительных приборов, датчиков и других устройств автоматизированного управления. Наладкой, обслуживанием и ремонтом всего этого оборудования занимается специальная служба, основным рабочим звеном которой по праву считается слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике.

Мастер КИПиА – это квалифицированный специалист, который следит за нормальным функционированием и исправностью такого оборудования на предприятии.

Преимущества профессии очевидны: востребованность, достойная заработная плата, возможность карьерного роста.

Получить эту профессию можно, поступив в Жатайский техникум на специальность «мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики» на базе 9 классов.

Документы на поступление можно предоставить:

  • по почте по адресу: 677902, Республика Саха (Якутия), поселок Жатай, ул. Строда, 7;
  • по электроной почте: zhataytekh@yandex.ru
  • лично по адресу: поселок Жатай, ул. Строда 7. Проезд автобусом №109,107,111.
  • через портал образовательных услуг РС(Я) по адресу https://edu.e-yakutia.ru/

Конт. телефон: +7 (4112)426407; 427303

Подробнее о приёме можно узнать на сайте техникума www.zhataytekh.ru