Отличная новость!
Совет студенческого самоуправления при поддержке администрации Жатайского техникума запускает конкурс «Студент месяца»
Конкурс «Студент месяца» проводится в целях повышения роли и участия студенческой молодежи в развитии различных сфер жизни техникума, стимулирования их высокой академической успеваемости, творческой и социальной активности
К участию в конкурсе допускаются все студенты техникума.
Порядок выдвижения кандидатов
1. До 30 числа каждого месяца старосты учебных групп представляют педагогу-организатору Маевской. А.С, информацию об одном кандидате от группы на присвоение звания «Студент месяца». Представления, поданные после истечения указанного срока, к рассмотрению не принимаются.
2. Правом выдвижения кандидата на звание «Студент месяца» обладает также любой сотрудник техникума.
3. Кандидат от группы избирается на общем собрании группы. Решение о выдвижении кандидата принимается большинством голосов в 2/3 от общего числа студентов, присутствующих на собрании.
4. При оформлении представления (прилагается) указываются достижения студента по итогам деятельности за месяц:
Академическая успеваемость, научная и исследовательская деятельность (участие в работе научных и научно-практических конференций, профессиональных кружков техникума, наличие научных работ, представленных на конкурсы и т.д.);
Активная общественная работа (активное участие в работе органов студенческого самоуправления и первичных организаций студентов техникума, в волонтёрском движении и общественно-полезном труде, участие в организации и проведении общественно-значимых и культурно-массовых мероприятий и акций, наличие побед в конкурсах);
Высокие достижения в спорте (наличие побед в городских, республиканских, международных спортивных соревнованиях и конкурсах).
5. Представление к присвоению звания «Студент месяца» заполняет староста группы или сотрудник, выдвигающий кандидата.
6. Обязательным условием участия является отсутствие у претендента дисциплинарных взысканий в текущем месяце и месяце, предшествующем проведению конкурса.
Порядок избрания «Студента месяца»
Решение о выборе студента месяца из предложенных кандидатов принимается до 5-ого числа следующего месяца комиссией в составе Зам.директора по ВР Захаровой Т.В., педагога-организатора Маевской А.С. и членов Совета студенческого самоуправления Жатайского техникума. Так же в совещании с правом голоса может участвовать любой сотрудник техникума.
Поощрение победителя конкурса
1. Фотография Студента месяца с описанием его достижений помещается на информационном стенде Совета студенческого самоуправления техникума в учебном корпусе.
2. Материал о достижениях студента, интервью с ним публикуется на сайте техникума и официальном аккаунте в интсаграм.
3. Студенту выдаётся грамота и подарок, оплаченный из средств, выделяемых ежегодно отделу воспитательной работы техникума.