В рамках Месячника психологического здоровья обучающихся 14 ноября 2023г.  педагогами-психологами Антоновой А.П., Сыромятниковой Г.В. проведена психологическая акция «Радуга настроения», для обучающихся и педагогов ГБПОУ РС(Я) Жатайский техникум. Целью акции является вызвать интерес к себе, к осознанию собственного настроения и его влияния на окружающих, диагностика эмоционального состояния участников образовательного процесса.
     Акция «Радуга настроения» позволяет не только поднять настроение обучающимся и педагогам, но и имеет диагностическую цель, которая помогает выявить с каким настроение обучающиеся и педагоги идут в техникум. В основе данной акции лежит методика цветовых выборов Люшера, то есть в процессе проведения ребята выбирали цвет, который больше всего похож на их сегодняшнее настроение и приклеивали на радугу.
      Таким образом по итогам акции педагог-психолог анализирует цветовыбор по количественным и качественным характеристикам, делая вывод о общем эмоциональном фоне в учреждении.