📱🏆Киберспорт был признан официальным видом спорта в России более пятнадцати лет назад.

📱🏆Ежегодно в мире проходит множество турниров с многомиллионными призовыми фондами, за которыми следят сотни миллионов зрителей онлайн.

📱🏆Киберспорт — это соревнования в виртуальном пространстве, где игра представляет собой взаимодействие объектов управления, обеспечивая равные условия состязаний человека с человеком или команды с командой.

Простыми словами, это действительно соревнования по видео- или компьютерным играм, только по-серьёзному.

📱🏆В Якутске были проведены киберспортивные состязания по таким дисциплинам, как: «DOTA 2», «CS:GO», «Clash Royale», «Hearthstone», «StarCraft 2», где в общем, участие приняло 115 студентов. Из высших учебных заведений 26 студентов и из среднего профессионального образования 89.

📱🏆💪Студент Жатайского техникума Зотов Никита занял 🥈 II место в дисциплине «Clash Royale»🎇

Геймплей «Clash Royale» строится на битвах, в которых вам нужно уничтожать вражеские башни с помощью уникальных карт, а также оборонять свои башни от врага.

В игре необходимы 💪стрессоустойчивость; 💪хорошая развитая реакция и моторика; ☝аналитическое мышление; 👌способность быстро принимать решения. Благодаря именно этим личностным качествам Никита Зотов принес киберспорту Жатайского техникума качественную победу!🏆🎇

🎇🎇🎇Поздравляем Никиту, желаем ему побед и свершений в киберспорте и постоянной прокачки скилла в профессии и реальной жизни!🙌

#жатайскийтехникум #киберспорт #clashroyale #якутск #жатай