Сегодня директор АО «Жатайская судоверфь» Влад Михайлович Пермяков посетил Жатайский техникум. Произвели осмотр учебных мастерских и обсудили дальнейшие планы совместной работы.
В 2019 году с Жатайской судоверфью было заключено соглашение о сотрудничестве и утверждена дорожная карта.
Задача техникума — с опережением готовить кадры в рамках инвестиционного проекта для будущей эффективной деятельности судоверфи.
Учебное заведение готовит специалистов для эксплуатации внутреннего водного транспорта и судоремонта. Для судоверфи ведется обучение по направлениям «Судостроитель-судоремонтник металлических судов», «Судостроение» «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся электродом», «Мобильная робототехника и мехатроника». Разработана флагманская программа, которая связана с мехатронными системами и внедрена в учебный процесс.
По поручению Главы республики произведен расчет, согласно которому потребность в кадрах на новом предприятии совместно с контрагентами составит 770 человек, в том числе свыше 660 специалистов, из них со средним специальным образованием — 440. #жатайскийтехникум #судоверфь #судостроение #жатай #спо #якутия #рся