18 февраля прошло мероприятие, посвященное «Дню героя России», в котором приняли участие команды из школ п.Жатай и нашего техникума. В программе мероприятия были такие этапы, как сборка -разборка Ак-74 и ПМ с их заряжанием и разряжением, огневая подготовка и смотр-конкурс строевой подготовки.
Совет самоуправления взял интервью у одного из судей Сергея Васильевича Кириллина, представителя отделения подготовки призыва городского военного комиссариата, а также у самих участников соревнований. Вопрос для всех был одинаковый, чего они ожидают от данного конкурса?
— Команда «Союз» («Жатайский техникум»), командир Николаев Пётр:
Думаю, что пройдет очень классное мероприятие, надеюсь, что команды будут достойные, будет прям битва за 1 место.
— Команда «Патриот» (СОШ №2 ГО «Жатай»), командир Тобольшин Владимир:
Ожидаю от своей команды победы, надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться на постоянной основе. За этот год мы выступили на разных площадках целых 3 раза.
— Команда «Импульс» (СОШ №2 ГО «Жатай»), командир Анастасия Дементьева:
Как единственная девушка-командир надеюсь, конечно же на 1 место, наша команда не один раз выигрывала подобные мероприятия, думаем, что в будущем будет только лучше и круче.
— Сергей Васильевич Кириллин:
Вообще мероприятие посвящено месячнику военно-патриотического воспитания, это очень полезное и нужное дело. Оно воспитывает патриотизм и все нужные качества к службе в вооруженных силах. Хочу отметить, что сам уровень конкурсантов отличный, как и их знания, есть конечно над чем работать, но я думаю со временем, все будет прекрасно.
Подведя итоги данного мероприятия первое место заняла команда Жатайского техникума ВПК «Союз», второе место команда СОШ №2 ВПК «Импульс», третье место заняли СОШ №2 ВПК «Патриот».
Ребятам желаем успехов и почетных первых мест!🎉👏🏻🥳

Совет студенческого самоуправления ЖТ.

Больше фотографий в альбоме: https://clck.ru/33bUya
Видео с мероприятия по ссылке: https://clck.ru/33bUyb