Знаете ли вы, что всем известный МФЦ является современным правовым центром? Ведь на его базе организовано очень важное направление — предоставление бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан.
В Центре «Мои Документы» работают высококвалифицированные, энергичные молодые люди, объединенные целью помочь и поддержать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации1: многодетные семьи, малоимущие граждане, дети-сироты, коренные малочисленные народы Крайнего Севера, люди с ограниченными возможностями здоровья (инвалидностью) и другие представители льготных категорий.

После подробного анализа документов юристами, исходя из конкретной ситуации заявителя и наличия правовых оснований, обратившийся может получить бесплатную юридическую помощь в одном из следующих видов:

— устное и письменное консультирование;

— проекты заявлений, жалоб, претензий;

— проекты договоров, соглашений;

— проекты исковых заявлений, ходатайств, отзывов;

— представительство в судах.

Что касается сроков подготовки письменных результатов, то они не превышают 10 рабочих дней.

Особенность предоставления бесплатной юридической помощи в том, что граждане могут получить ее практически в любой точке республики, даже в отдаленных населённых пунктах. Это стало реальностью благодаря развитой сети офисов центра «Мои Документы», автоматизации процесса приема.

Пандемия внесла свои коррективы в работу, и теперь юридические консультации получить стало еще проще на сайте www.mfcsakha.ru в дополнительных сервисах:

— «Электронная юридическая консультация», куда может обратиться каждый гражданин с любым юридическим вопросом гражданско-правового характера (прямая ссылка https://mfcsakha.ru/onlineservices/feedback/0);

— «Заказ обратного звонка юриста Центра «Мои Документы», где можно оставить заявку со своим номером телефона, выбрав интересующую тему. Юристы свяжутся с Вами в порядке очереди в течение двух рабочих дней (прямая ссылка https://mfcsakha.ru/onlineservices/feedback/-1).

Получите бесплатную юридическую помощь от «Центра «Мои Документы» одним из удобных для вас способов:

• на личном приеме у юристов в офисах центра «Мои Документы» в г. Якутске (ул. Аммосова, д. 18) и г. Нерюнгри (по режиму работы);

• через сайт mfcsakha.ru (вкладка «Электронные юридические консультации») — доступно для всех жителей Республики Саха (Якутия);

• по телефону «горячей линии»: 8(4112) 50-60-15, в будние дни с 09:00 ч. до 18:00 ч., также для всех жителей Республики Саха (Якутия);

• через почтовую связь на адрес Центра «Мои Документы»: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Аммосова, д. 18, с пометкой «БЮП».

Подробнее о категориях граждан, случаях получения бесплатной юридической помощи просим ознакомиться в разделе «Юридическая помощь» в Жизненных ситуациях на главной странице по ссылке: http://mfcsakha.ru/yuridicheskaya-sluzhba.

За последними событиями и новостями Центра «Мои Документы» можете следить через социальные сети в Instagram (@mdsakha), ВК, Twitter и на канале в YouTubе**.