Дорогие педагоги, мастера производственного обучения, ветераны педагогического труда и сотрудники Жатайского техникума, вовлеченные в образовательную и воспитательную работу!
От имени администрации и от себя лично от всей души поздравляю всех Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
Учитель – это человек, который оставляет свой уникальный след в жизни каждого человека. Мы, будучи уже зрелыми людьми, с любовью и благодарностью вспоминаем школьных наставников.
Вам доверена почетная и сложная миссия по формированию юного и молодого поколения страны. Вы несете ответственность за наше будущее, воспитывая людей, которые смотрят на мир с огромным интересом, стремятся достигать цели, получают нужные для этого знания и навыки. Это важнейшая стратегическая задача государства!
Сегодня на федеральном уровне принимаются комплексные меры по развитию сферы образования и в том числе профессионального образования.
Это, прежде всего, эффективная реализация национального проекта «Образование», программа оснащения профессиональных образовательных учреждений современным оборудованием, предоставление особых льгот для педагогов Дальнего Востока и Арктики. Нововведением стало, инициированным Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, дополнительное денежное стимулирование за классное руководство и кураторство, официальное объявление Указом Президента страны «Дня среднего профессионального образования».

Дорогие коллеги, желаю Вам уверенности и оптимизма, крепких сил и здоровья, отличного настроения! Пусть каждый день будет плодотворным и результативным!
Пусть результаты Вашего труда приносят Вам удовлетворение, выпускникам уверенное будущее и большую пользу народному хозяйству.

Директор Л.А. Шибаев