Уважаемые студенты и их родители! В ввиду аномально низкой температуры в декабре, январе 2021г. в ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум» сложилась ситуация, что в одних учебных кабинетах жарко, в других кабинетах холодно, недостаточная температура. Техникум не имеет собственной котельной по снабжению отопления. Подачу отопления обеспечивает МУП «Жатайтеплосеть», но отопительная система не справляется, так как распределение в тепловом узле нами не регулируется. Подача отопления на входе в тепловой узел «Жатайского техникума» осуществляется в полноценном, достаточном объеме.
Согласно нормативам Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, температурный режим в учебных кабинетах должен составлять +18С и выше.
Руководством Жатайского техникума для комфортного процесса обучения принято решение о перемещении студентов в аудитории с соответствующей температурой по нормативам СанПина.
Обращаем Ваше внимание, что по всем вопросам касаемо качества и условий обучения Вы можете обратиться по телефону: 42-64-07 приемная директора. А также на электронный адрес техникума: zhataytekh@yandex.ru/