В виду сохраняющейся  эпидемиологической ситуации в РС(Я)

в целях не допущения распространения COVID-19,  просим соблюдать следующие правила:

  1. Перед тем как идти на учебу в техникум оцените свое состояние здоровья и измерьте температуру тела. Если температура тела высокая (37° и выше) и имеются признаки респираторной инфекции (насморк, кашель, боль в горле, затрудненное дыхание и т.д.) предупредите родителей, поставьте в известность своего куратора, оставайтесь дома и обращайтесь к врачу
  2. Вход в техникум осуществляется только через центральный вход
  3. Необходимо исключить рукопожатия и объятия.
  4. При себе рекомендуем иметь маску, по желанию личную бутылку с водой и личное гигиеническое средство для рук.
  5. При входе осуществляется «входной фильтр»: термометрия (измерение температуры тела) и санитарная обработка рук (санитайзеры находятся на каждом входе).
  6. Обучающиеся, не задерживаясь, поднимаются в учебный кабинет согласно расписанию.
  7. По окончании каждой пары необходимо освободить учебный кабинет для сквозного проветривания и дезинфекции. Во время перемены обучающиеся находятся напротив кабинета, соблюдая социальную дистанцию.
  8. При признаках недомогания незамедлительно сообщить о своем состоянии преподавателю-предметнику, куратору, дежурному мастеру.
  9. Питание обучающихся осуществляется только организованно, согласно графику
  10. Перед приемом пищи и  после посещения санитарной комнаты необходимо вымыть руки с мылом и обработать их санитарными средствами (санитайзеры находятся в каждом сан.узле).
  11. По окончании учебных занятий обучающиеся, не задерживаясь, покидают здание техникума.
  12. Утилизация использованных СИЗ (средств индивидуальной защиты: защитные маски, перчатки) осуществляется в специально предназначенные для этого контейнеры, которые установлены у входа.
  13. Всем обучающимся иметь медицинскую справку о состоянии здоровья формы 086/у или отметку в медицинской (санитарной) книжке о прохождении медицинского осмотра согласно приказу МЗ России №29н от 28.01.2021г.
  14. На основании СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитании и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.20 №20 «О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021», СанПиН 3.12.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» обучающимся при заселении в общежитие необходимо иметь:

—  медицинскую справку о состоянии здоровья;

— справку об эпидемическом окружении (срок действия 3 дня);

— совершеннолетним обучающимся — cертификат (cправку) с QR-кодом о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

— результат ФЛГ-исследования (срок действия 1 год).

 

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!