Министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев провел совещание оперштаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции

26 апреля министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев провел совещание оперативного штаба ведомства по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 с участием руководителей управлений в сфере образования.

Михаил Сивцев подчеркнул, что в праздничные выходные дни во всех учреждениях образования муниципальных районов и городов рекомендуется ограничить передвижение школьников и студентов.
«В соответствии с предписаниями Роспотребнадзора мы должны строго соблюдать ограничительные мероприятия во всех учреждениях образования республики. Мы не должны допустить передвижение внутри районов и между муниципальными образованиями школьников и студентов. Ранее мы издали приказ об отмене всех массовых мероприятий. Недопустимы взаимодействия между классами и группами. Все работники сферы образования, школьники и студенты, которые выезжали в эти дни за переделы республики, должны быть переведены на режим самоизоляции», — отметил министр.

В ходе совещания Михаил Сивцев озвучил данные по вакцинации работников сферы образования. Согласно плану-графику прохождения процедуры вакцинации против новой коронавирусной инфекции на территории Республики Саха (Якутия), вакцинировано более 18 тысяч работников образовательных организаций и учреждений. «Особое внимание мы должны обратить на наших работников в возрасте 65 и более лет. Вакцинация этой группы наших работников должна проводиться в приоритетном порядке», — сказал министр.

Пресс-служба министерства образования и науки РС(Я)

@minobrnauki_ykt