Как мы помним, на период майских выходных в Жатайском техникуме был разработан и реализован план мероприятий для студентов проживающих в общежитии, согласно графика дежурств сотрудников техникума.

✅Так 7 мая, мастер производственного обучения Афанасьев А.А. провел для ребят мастер-класс по настольному теннису. Настольный теннис — олимпийский вид спорта, спортивная игра с мячом, в которой используют специальные ракетки и игровой стол, разграниченный сеткой пополам. Опыт показывает, что настольный теннис пользуется популярностью в Жатайской техникуме, в него с удовольствием играют, в свободное от учебы и работы время, как студенты, так и сотрудники. Александр Александрович, помог ребятам улучшить технику игры, поделился личными лайфаками и зарядил мотивацией.

✅В День Победы, 9 мая, военно-патриотический клуб Жатайского техникума принял участие в почетном карауле и торжественном возложении венков. Ребята достойно выполнили свою задачу, что говорит об их качественной подготовке и высокой гражданской ответственности. В год когда нам снова пришлось праздновать Великую дату дома у экранов, участие студентов Жатайского техникума в почетном карауле позволило нам почувствовать причастность к истории, отдать, с их помощью, дань памяти Народному подвигу.

✅А уже 10 мая, преподаватель физики Христофорова А.Г. провела в общежитии захватывающую викторину по естественной науке. Команды распределились по принципу «Битвы полов», 5 девушек и 5 юношей Добрый день ответили на 20 интересных вопросов по физике. Узнали новые факты, с пользой и весело провели время. Победу одержала команда юношей, но и девушки показали хороший уровень знаний.

Вот так, насыщенно и плодотворно прошли выходные для жильцов общежития Жатайского техникума. Благодарим сотрудников, проводивших мероприятия и каждого кто принял в них участие. Надеемся, что всем удалось качественно отдохнуть и с новыми силами приступить к трудовым будням.

Все мероприятия проведены в соответствии с санитарными нормами