С 15 апреля по 12 мая в Жатайском техникуме состоялся заочный (дистанционный) конкурс видеороликов «Не забыть нам этой даты!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., по номинациям «Сольное пение» и «Художественное слово».

Цель конкурса — выявление лучших практик организации патриотического воспитания средствами песенного искусства и художественного слова в образовательной организации СПО.

В конкурсе приняли участие группы: ЭВВП-2 (куратор Соломонова И.А.), СД-11 (куратор Мылахова Т.С.), СД 2б (куратор Сыромятникова Г.В.), СД-21 (куратор Эверстова С.Т.), СД 3б (куратор Голикова К.Б.), ПК-2 (куратор Заводская Е.Л.), СВ-3 и СВ-4 (куратор Суханова О.В.), ЭСЭиСА-1 (куратор Резниченко М.Ю.), ММ-11 (куратор Эверстова К.А.), ММ-21 и ММ-31 (куратор Винокурова Л.П.), СР-1 (куратор Петров М.В.), ПК-1 (куратор Строева А.И.), СВ-2 и ЭСЭиСа-2 (куратор Рожковская Н.В.)

По итогам работы жюри под председательством художественного руководителя ДК «Маяк» ГО Жатай Елены Елисеевны Филипповой подведены итоги. Всем конкурсантам вручаются сертификаты участия.

Дипломы вручаются:

  • Диплом I степени – Надежда Васильева (группа ММ-21) по направлению «Вокал)
  • Диплом I степени – Владимир Смирнов (группа СВ-4) по направлению «Художественное слово»
  • Диплом II степени – Григорий Дмитрьев (группа ММ-11) по направлению «Вокал»
  • Диплом II степени – Элеонора Глебова (группа СД 2б) по направлению «Художественное слово»
  • Диплом II степени – Ирина Корзинникова (группа СД-21) по направлению «Художественное слово»
  • Диплом II степени – Вера Минсадыкова (группа ПК-2) по направлению «Художественное слово»
  • Диплом III степени – Туйара Игнатьева (группа ММ-31) по направлению «Вокал»
  • Диплом III степени – Влад Николаев (группа ПК-1) по направлению «Художественное слово»
  • Диплом III степени – Мария Петухова (группа ПК-1) по направлению «Художественное слово»

Грамотами награждаются:

  • Иннокентий Арьянов (группа ЭСЭиСА-1) в номинации «Классика патриотической песни» (Вокал)
  • Роман Вдовиченко (группа ЭСЭиСА-1) и Оксана Михайловна Вдовиченко в номинации «Творческий подход и креативность» (Художественное слово)
  • Наталья Буткова (группа ЭВВП-2) в номинации «Зрительские симпатии» (Художественное слово)
  • Мичил Новгородов (группа СР-1) в номинации «Творческий подход» (Вокал)
  • Олег Пшенников (группа СВ-2) в номинации «Авторское мастерство» (Вокал)

Председатель жюри конкурса, художественный руководитель МБУ «ДК Маяк» ГО Жатай Елена Елисеевна Филиппова: «Уважаемые, студенты и преподаватели ГБПОУ РС (Я) «Жатайский техникум». День Победы 9 мая — праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, не вернувшихся в семьи с войны… Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в каждой семье. Как же дорого досталась ПОБЕДА! Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, самые тёплые слова и пожелания Нашим Героям! В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также в рамках Года Памяти и Славы студенты и преподаватели ГБПОУ РС(Я) «Жатайского техникума» провели дистанционный творческий конкурс. Подведены итоги и вручены наградные документы в электронном виде. Хочу выразить огромную благодарность за ваш труд, большое спасибо за организацию конкурса, благодаря которым память и подвиг предков живёт в душе подрастающего поколения. Успехов и новых интересных идей!»

Лучшие номера будут привлекаться на смотр-конкурс концертных программ среди организаций ГО Жатай.

Всем группам, принявшим участие в конкурсе, от лица Администрации выражаем благодарность. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, мы продолжаем активно участвовать в мероприятиях техникума и не только.

Также выражаем огромную благодарность педагогу дополнительного образования Ольге Павловне Кульбертиновой (кружок «Театральный») за подготовку участников в номинации «Художественное слово» и педагогу Татьяне Гаврильевне Сивцевой за кропотливую работу по подготовке сертификатов и дипломов конкурсантам.

Заведующий дополнительного образования

Рожковская Н.В.