Сегодня, 29 апреля, в группе СД1б проведена

🏙деловая игра «Домовой»🌆

в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя», в ходе которой участники получили знания о жилищных и коммунальных услугах, их структуру и как рассчитывается размер платы за них.📃💵

✏Организаторами деловой игры выступили педагог-психолог Сыромятникова Г.В., социальный педагог Каткова Е.О. и преподаватель информатики Сивцева Т.Г.

🔰Цель данного мероприятия – дать учащимся основы знаний о том, что такое ЖКХ и его задачи, жилищные коммунальные услуги, как производится объем потребления коммунальных услуг и расчет их платы на примере многоквартирного дома.

Деловая игра «Домовой» состоит из теоретической и игровой части.

🔰 Во время теоретической части участникам была представлена вводная информация о жилищных и коммунальных услугах. Ведущий формулировал задачи, координировал ребят и проверял правильность выполнения заданий.

🔰В игровой части использовались упрощенные методики расчетов и условные значения стоимости услуг (тарифов), приближенные к реальным и необходимые для получения базовых знаний о том, как формируется плата за услуги.

🔰Несмотря на серьезность темы, игра прошла интересно и оживленно. Студенты техникума успешно выполнили задания, закрепив на практике основы знаний в области жилищно-коммунального хозяйства.
🔰Организаторами планируется серия деловых игр, которые будут проведены до конца учебного года.

#жатайскийтехникум #поварскоедело #докермеханизатор #судостроитель #судоводитель #поваркондитер #медсестра #медбрат #электрик #электромонтер #медицинскиймассаж #обучениемассажу #сварщик #сварщикобучение