31 августа 2020 года в Жатайском техникуме в формате онлайн состоялся организационный педагогический совет.

Коллективу представлен директор Леонид Анатольевич Шибаев, который поздравил с началом нового учебного года, пожелал успешной и плодотворной работы.

Во время педсовета обсуждены вопросы:

  • особенности организации образовательного процесса в новом 2020-2021 учебном году в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции;
  • соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в образовательном учреждении и повседневной жизни;
  • отчёт приёмной комиссии по учебным группам нового набора;
  • организация воспитательной работы в период дистанционного обучения.

1 сентября в Жатайском техникуме состоялось торжественное мероприятие в онлайн-формате на платформе Zoom для обучающихся первых курсов, посвящённое Дню знаний.

Директор Леонид Анатольевич Шибаев поздравил студентов с началом нового 2020-2021 учебного года и пожелал успехов в освоении выбранной профессии и специальности.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Светлана Тарасовна Эверстова познакомила ребят с историей развития техникума, рассказала об особенностях образовательного процесса, дистанционном и электронном формах обучения, прохождении учебной и производственной практики.

О заселении в общежитие техникума, различных направлениях воспитательной работы, работе кружков дополнительного образования рассказала обучающимся заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Васильевна Захарова.

В формате онлайн также будет организовано родительское собрание. Подробная информация будет размещена дополнительно.