28 декабря, работа организации медиков-волонтеров ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум» была отмечена памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», учреждённой президентом России Владимиром Путиным
Во всероссийской акции «Мы вместе» приняли участие 85 волонтеров-медиков Жатайского техникума. Добровольцы оперативно отреагировали на поручение Президента РФ В.Путина, Главы РС(Я) А.Николаева и, начиная с 6 апреля в рамках прохождения практической подготовки, начали работать по трем направлениям: адресная помощь пожилым и мало мобильным людям, находящимся на самоизоляции, помощь медицинскому персоналу в клинических больницах города Якутска, п.Жатай и центральных улусных больницах и санитарно-просветительская работа среди населения, пациентов по вопросам профилактики распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, инфекционных заболеваний.
«От имени руководства республики и от себя лично я искренне благодарю вас за помощь и поддержку сограждан в трудную минуту. Пандемия показала нам, сколько неравнодушных и отзывчивых людей живёт в Якутии. Если бы не такое мощное волонтёрское движение, то всем нам было бы в разы труднее. Спасибо, что не остаётесь в стороне и творите добро вокруг вас», – сказал Андрей Тарасенко, обращаясь к награждаемым.
Сегодня медицинское сообщество как никогда объединилось для борьбы с коронавирусом. И медики-волонтеры техникума вносят свой вклад в борьбе с инфекцией. Добровольцы осознают все возможные риски, но, несмотря на это, желание помочь гораздо больше…
Организаторы проекта сообщили, что акция #МыВместе получит свое продолжение в реализации нескольких проектов, направленных на регулярную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, оказание психологической поддержки нуждающимся гражданам, а также помощь в чрезвычайных ситуациях.
Мы искренне Благодарим каждого медика-волонтера нашего учебного учреждения за доброе сердце и самоотверженный, бескорыстный труд! Добро циклично, оно всегда возвращается всем кто его дарит! Желаем вам крепкого здоровья, пусть огонь в ваших сердцах пылает с новой силой в Новом 2021 году!
Спасибо!
#Волонтерство #волонтерствоякутск #якутск #мы вместе