Сегодня, 16 марта студенты Жатайского техникума встретились с председателем Якутского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Валерий Лютый.

Напомним, что в прошлом году между Жатайским техникумом и Союзом ветеранов был подписан договор о содействии в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Валерий Алексеевич Лютый является участником боевых действий в Афганистане, весь его жизненный путь – это бесценный опыт, которым он щедро поделился со студентами техникума. Кроме того, ветеран и общественный деятель, очень доходчиво и деликатно высказал свое мнение о внешнеполитической ситуации, о военной операции на Украине; сумел донести важность патриотизма и всеобщего единения.

Студенты техникума проявили большую заинтересованность и активно участвовали в беседе.

На просьбу дать личный прогноз об исходе военной операции на Украине, Валерий Лютый ответил аналогией, со знакомыми каждому семейными конфликтами, которые неизбежно заканчиваются миром.

По завершению встречи Валерий Алексеевич пожелал всем хорошей учебы, здоровья и спокойствия за свое будущее:
«Идет переломный момент в мире, строится новый мир, где мы займем достойное место»

Жатайский техникум выражает благодарность Союзу Ветеранов РС(Я), в лице В.А.Лютого, за проведенную работу и весомый вклад в патриотическое воспитание обучающейся молодежи.