🇷🇺✒📊Всероссийская перепись населения стартовала в пятницу, 15 октября.

📉Это важнейшее мероприятие общенационального значения, ее итоги повлияют на будущее нашей страны, каждого из ее жителей.

📈В 2021 году перепись впервые пройдет в цифровом формате: к традиционным способам опроса добавилась возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуг.

📊Самостоятельно заполнить переписные листы жители страны смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

📈Для этого достаточно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, смартфон, планшет или компьютер с операционной системой Android или iOS и доступ в интернет.

📉 Заполнить переписной лист можно будет всего за 20 минут или же сохранить черновик и вернуться к нему позже.

📈Пройти перепись также можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

📉Так же у каждого жителя Российской Федерации остается возможность прохождения процедуры переписи через переписчика, дождавшись его дома. В этом году они будут переписывать россиян при помощи планшетов, что также существенно ускорит сбор данных.

👍👍👍Директор Жатайского техникума Л.А. Шибаев уже заполнил свой переписной лист на сайте Госуслуг. Так же сознательность проявляют и студенты техникума.

💻Для удобства студентов и сотрудников желающих пройти процедуру Переписи населения онлайн, Жатайский техникум предоставляет доступ к компьютерам и сети Интернет в ауд.301.

Напоминаем, что заполнив Переписной лист онлайн, вы получите qr-код, который в последствие сможете предъявить переписчику, тем самым подтвердив уже пройденную процедуру Переписи.

🇷🇺📊Первые итоги Всероссийской переписи будут подведены в конце 2021 года. По мере обработки данных Росстат будет публиковать дальнейшую информацию и окончательные итоги до конца 2022 года.

#жатайскийтехниум #всероссийскаяпереписьнаселения #переписьнаселения #якутск #жатай