В рамках занятости во вне учебное время, ребятам в выходные дни была предложена подборка виртуальных экскурсий по музеям России ВОВ, Эрмитаж Санкт-Петербург, выставки робототехники, Московский зоопарк и мотивационные видео.


События Великой Отечественной войны в частности-это те страницы истории, которые, без сомнения, заслуживают масштабного отражения.
Музей Победы на Поклонной горе, это невольно соприкосновение с духом войны, обстановка приближенная к реальной деятельности. Незабываемое и непередаваемое чувство от увиденного. Познавательно, насыщенная, интересная, интерактивная экскурсия с рассказом. Очень сложно забыть то, что увидели в экспозиции памяти жертв Холокоста..Концлагерь, эмоционально, то, от чего сердце вздрогнуло. Мы, а это прежде всего наше молодое и подрастающее поколение должны беречь историю Великой Победы и всегда её помнить. «Наша память, наша гордость!»


Виртуально мы побывали на экскурсии в эрмитаже г. Санкт-Петербург.
Эрмитаж это величественный символ самодержавия и уникальная сокровищница. Так можно определить роль Государственного Эрмитажа в мировой культуре. Это огромный историко-культурный комплекс входит в ряд самых посещаемых музеев мира.


Для расширения кругозора, была предложена выставка робототехники.
«Самые новые и крутые роботы и удивительные технологии будущего». Такие выставки очень помогают ребятам найти себя, проявить интерес и будет полезной.


Всё мы в душе немного маленькие дети, когда приходим в зоопарк получаем много положительных эмоций наблюдая за животными. Многие ребята посетили виртуальный Московский зоопарк.


Были предложены для просмотра мотивационные видео «Притча о добре», «Мечтай» (Мечты поднимают тебя с постели и наполняют энергией. Давайте мечтать, ведь мечты вдохновляют. Мечты мотивируют и побуждают к действию.)
Такие видео ролики мотивируют. Это фильмы меняющие взгляд на жизнь! И только ты являешься автором своей книги жизни. И только от тебя должно зависеть, что будет написано в следующей главе твоей книги. А это, в свою очередь, значит, что будущее в твоих руках.
Виртуальные экскурсии, выставки, мотивационные видео формируют духовно-нравственные ценности, любовь к Родине, заставляет задуматься о будущем.
Педагог-организатор Суханова О. В.