Воспитатель Светлана Давыдовна Игнатьева делится с нами новостью из жизни студентов в общежитии: «Под девизом: «Студенты -народ веселый» проходят наши выходные дни. Активно приняли участие в квест -игре «Студенческий поезд». Квест игру мы организовали с целью сплочения, ознакомления друг с другом. Участники игры (4 команды),выполняли задания по станциям.
Ребята очень довольны, активны, находчивы! Молодцы! Добро пожаловать в наш Дом — общежитие!!! 👫👭👬👬👫👫Я очень рада, что у нас в общежитии живётся весело и дружно, слышны радостные голоса юношей и девушек!»

Общежитие расположено на территории техникума. Для студентов, проживающих в общежитии, созданы благоприятные бытовые условия, комнаты рассчитаны на 1-2 человек. Все комнаты оборудованы необходимой мебелью: кровати, стол для занятий, встроенный шкаф для одежды, тумбочки, стулья. Проживающие обеспечиваются сменным постельным бельем, шторами.
На этажах работают бытовые комнаты для приготовления пищи, оборудованные электроплитами, кухонной мебелью. К услугам жильцов общежития – душевая, столовая, прачечная комната.
В холлах этажей имеется мягкая мебель, телевизоры, в холле 3 этажа установлен теннисный стол, что создает условия для отдыха и досуга.
Еженедельно в общежитии проводятся тематические, конкурсные, игровые мероприятия, дискотеки.
В тренажерном и спортивном зале учебного корпуса для студентов, проживающих в общежитии, по графику в вечернее время работает секция волейбола, регулярно проводятся спортивные соревнования.