🌞🥞2 марта в Жатайском техникуме прошел Кулинарный конкурс для обучающихся

💛«Весна начинается с Масленицы»

Участниками конкурса стали группы:
СВ1, СД2б, ПК2, ПК4 и ЭСЭиСА4

1️⃣Первая, практическая часть Конкурса проходила на площадке «Поварское дело», где двое участников от команд готовили сырники и вкуснейшие блины по технологическим картам. О.В. Кондакова, организатор конкурса, провела инструктажи по правилам поведения и технологии приготовления блюд, так же участникам были предоставлены все расходники.

2️⃣Второй частью Конкурса «Весна начинается с Масленицы» была творческая презентация столов участников и блинный турнир.

3️⃣Завершающей частью Конкурса стала Ярмарка-продажа продукции собственного приготовления от групп-участников, по итогам которой был собран общий Банк на сумму 3767 рублей💰💰💰

Все этапы конкурса оценивало жюри состоящее из профессионалов своего дела 👩‍🍳👩‍🍳👩‍🍳👩‍🍳Кузнецовой О.В., Ахмадзяновой И.В. и О.В. Кондаковой.

Результаты конкурса сложились следующим образом:
🥇I место разделили между собой группы ПК4 и СД2б
🥈II место так же разделили по количеству набранных баллов
🥉III место досталось парням из группы ЭСЭиСА4

💰💰💰Группы-победители разделили поровну общий Банк, и получили по 1 883 рубля 50 копеек переводами на счета представителей Устинова Рафаэля Иннокентьевича ПК4 и Готовцева Станислава Владиславовича СД2б (чеки в карусели😌)

🗯»Ярмарки-продажи, уже не раз подтверждают свою популярность среди студентов техникума – говорит О.В.Кондакова, организатор Конкурса – их нужно проводить чаще, это позволит развивать в ребятах предпринимательское мышление и стимулировать творческую активность»

🙌Благодарим, всех участников Кулинарного конкурса «Весна начинается с Масленицы» за радость подаренную всему техникуму и вкусные блины!

✊ Особенно хотелось бы отметить ребят чья профессиональная деятельность не связана с приготовлением блюд напрямую, за благородную дерзость и смелость, которую они продемонстрировали, заявив себя участниками Конкурса!

С началом долгожданной весны, дорогие Друзья! 🌿

#жатайскийтехникум #поварскоеделоякутск #поварякутск #какстатьповаромвякутске #техникумякутск #колледжякутск