В этом году​ техникум закончил 221 выпускник, из них 11 человек с красным дипломом. Со словами поздравления к собравшимся обратились директор техникума Леонид Шибаев, руководитель Центра развития профессиональных компетенций ИРПО РС(Я) Анастасия Захарова, заместитель исполнительного директора по управлению персоналом ПАО «ЛОРП» Дмитрий Павлов, главная медсестра МЦ АСО №3 г.Якутска Айсена Егорова, шеф-кондитер, эксперт чемпионата Worldskills Григорий Ильин, первый заместитель генерального директора АО «Жатайская судоверфь» Валерий Типограф, тренеры оздоровительной физкультуры Галина Романихина, директор фитнес центра и Оксана Лещук, инструктор ЛФК.
Отрадно, что 134 выпускника уже определились с будущей работой, около 50 человек планируют продолжить учебу в высших учебных заведениях, порядка 80 человек сейчас находятся на судах в навигации, отметил директор техникума в своей речи. Выпускники навигационного отделения традиционно связывают свою судьбу с предприятиями основного партнера — ПАО «ЛОРП». К​ будущим судоводителям и судомеханикам приглядываются уже с начала навигационных практик. Стоит отметить, что на предприятии многое делается для привлечения молодежи, работают программы для молодых специалистов, о чем рассказал в своем обращении Дмитрий Павлов.
Со сцены звучали слова благодарности, вручали грамоты и подарки, ребята с волнением принимали из рук директора документ о получении специальности.
Дорогие выпускники! Поздравляем Вас с окончанием учебы, с получением дипломов о профессиональном образовании! Сейчас перед Вами открыты все пути, желаем широкой дороги, крепкого здоровья, не останавливаться на достигнутом, сохранить добрые воспоминания об учебе, постоянно совершенствоваться и двигаться вперёд!
В добрый путь!
Колосова Валентина, СД 4 а:
«Уважаемые преподаватели! Хотим выразить Вам огромную благодарность за приобретенные знания, навыки и умения, за поддержку! Огромное Вам спасибо!»
Мама Колосова Лидия Николаевна, в прошлом, выпускница Жатайского лицея:
«Дорогие преподаватели! Выражаем вам благодарность за Ваш светлый, очень нужный труд, за то, что Вы даете нашим детям дорогу в жизнь, буквально ее открываете и вкладываете в их образование свою душу и сердце, хотим пожелать Вам дальнейшего процветания, крепкого здоровья и терпения!»
Лазарев Николай и Петрова Любовь, ПК 4:
«Огромное спасибо Татьяне Павловне Лазаревой, очень жаль, что ее не было с нами в этот прекрасный день! Здоровья и счастья всем!
Благодарим весь преподавательский состав за их вклад в наши умы и за наши красные дипломы!»
Евдокимов Владислав и Казаков Денис, СР 3:
«Выражаем благодарность нашему уважаемому куратору Петрову Михаилу Викторовичу, он для нас был как старший брат, почти как отец. Всем преподавателям счастья и здоровья!»