В рамках Всероссийской акции «80 добрых дел» обучающиеся 4 курса по специальности «Сестринское дело» шьют многоразовые маски для работников образовательного учреждения и студентов, проживающих в общежитии.

Под руководством воспитателя общежития Давыдовой Светланы Игнатьевны Винокурова Анжелика, Рыкунова Валерия, Слепцова Виолетта, Захарова Сардаана из группы СД 4а и Винокурова Намыына  из группы СД 4б в во внеурочное время проводят досуг за интересным занятием.

Игнатьева С.Д.: «Мероприятие проходит не только в рамках акции, но и в целях помощи коллективу по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Также девушки приобретают практические навыки: создание бумажной выкройки, раскрой и подготовка деталей изделия, работа на электрической швейной машине. Работа идёт интересная и полезная».

Всероссийская акция «80 добрых дел» проходит в рамках мероприятий, посвящённых 80-летию системы профессионально-технического образования в России.