С 16 ноября по 16 декабря 2019 г. в Жатайском техникуме в целях поиска творческих идей, способных повысить интерес обучающихся к политической и правовой культуре, избирательному процессу, расширению знаний о законодательстве, стимулирования гражданской ответственности, правовой активности, законопослушного поведения обучающейся молодёжи проходит Месячник правового просвещения.

20 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям состоялась акция «Задай вопрос директору». В течение двух дней в учебном корпусе техникума обучающиеся могли в письменной форме задать вопрос руководителю образовательного учреждения. Затем в актовом зале состоялась встреча студентов с директором Алёной Анатольевной Морозовой. Ребят больше интересовали вопросы разрешения конфликтных ситуаций во время обучения, правил и условий проживания в общежитии техникума, выплаты академической и социальной стипендии и др.

21 ноября состоялась беседа  с обучающимися-юношами первого курса с майором полиции в отставке Людмилой Викторовной Лепиной по правовому просвещению.

В рамках месячника продолжатся психологические тренинги, профилактические беседы с сотрудниками правоохранительных органов, представителями здравоохранения, тематические классные часы и мероприятия, индивидуальная работа с обучающимися, экскурсии и т.д.