Сегодня в Усть-Алданском техникуме состоялось объединенное выездное заседание ПОК «Индустрия гостеприимства» и УМО СПО по УГС 43.00.00 «Сервис и туризм».
От нашего техникума в мероприятии принимают участие методисты Жатайского техникума Никифорова А.Д. и Винокурова Л.П.
В рамках заседания состоялся круглый стол «Взаимодействие ПОО с работодателями как условие качественной подготовки выпускников», семинар «Методика подготовки и проведения конкурса профессионального мастерства JuniorSkills» для учителей технологии общеобразовательных школ Усть-Алданского улуса.
Также был представлен мастер-класс от шеф-повара Можарова Александра Анатольевича, технолога производства Максмаркет, члена национальной гильдии шеф-поваров РФ, эксперта независимой оценки Индустрии гостеприимства.
Специалисты ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО» оказали методическую и консультационную помощь сотрудникам техникума по разработке «Программы развития ГБПОУ РС(Я) «Усть-Алданский техникум» и «Аудиту по созданию мастерских на базе ГБПОУ РС(Я) «Усть-Алданский техникум» в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование».
Гости посетили Ленский государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Дружба» и провели кулинарный конкурс в полевых условиях «Дары Байаная» с участием смешанных команд из представителей ПОО и работодателей.