11 октября во Дворце детства г. Якутска состоялось торжественное закрытие IV регионального отборочного этапа финала V Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» — 2019 Республики Саха (Якутия).

Отборочный этап прошёл в городах Якутск и Нерюнгри по 18 компетенциям в трех возрастных категориях «Школьники», «Студенты», «Специалисты». 130 конкурсантов боролись за звание лучшего в своем деле на 14 соревновательных площадках, а их работу оценивали 128 экспертов.

Победители войдут в состав сборной команды Якутии для участия в финале V Национального чемпионата «Абилимпикс», который состоится уже в ноябре в Москве.

Поздравляем обучающихся Жатайского техникума, занявших призовые места:

I место — Лев Васильев по компетенции «Массажист»;

II место – Альберт Никифоров по компетенции «Массажист»;

II место — Ольга Попова (рук. Заводская Е.Л.) по компетенции «Кондитерские изделия»;

III место — Максим Ефремов по компетенции «Массажист»;

III место — Алёна Пухова (рук. Лазарева Т.П.) по компетенции «Хлебопечение»;

III место — Жаргалма Пугачёва (рук. Корякина А. К.) по компетенции «Экономика и бухгалтерский учёт»!

Поздравляем ребят и их руководителей с блестящим результатом, желаем дальнейшего профессионального роста, новых достижений и побед!Гордимся вашим жизненным оптимизмом, силой воли, упорством в достижении цели!

Также благодарим за участие обучающихся Любовь Давыдову (рук. Голикова К.Б.), Александру Гаврильеву (рук. Бакулина И.В.) и желаем дальнейшего упорного труда и успехов!