22 ноября в Якутском сельскохозяйственном техникуме состоялись педагогические чтения «Проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода к обучению в учреждениях среднего профессионального образования».

Цель — повышение профессионального мастерства педагогических и руководящих работников системы среднего профессионального образования, содействие распространению и внедрению в массовую практику передового опыта учебно-воспитательной и методической работы, а также создание среды профессионального общения и творческой самореализации педагогических работников.

Педагогические чтения прошли по 4 направлениям: «Инновационные педагогические технологии как основа достижения качественного образовательного результата», «Социально-педагогическое сопровождение профессионального образования», «Внедрение стандартов ВСР в образовательную деятельность», «»Современные подходы к организации практической подготовки студентов аграрного профиля в контексте реализации ФГОС СПО нового поколения».

Поздравляем методиста Жатайского техникума Александру Дмитриевну Никифорову с 1 местом с докладом на тему «Деятельность волонтёров в ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум». Социальный проект «Знаешь — научи!» по направлению «Социально-педагогическое сопровождение профессионального образования»!

Желаем дальнейших достижений и успехов профессиональной деятельности!