С 18 по 20 апреля 2020 года в аккаунте Инстаграм техникума состоялся творческий заочный конкур среди обучающихся и работников техникума с на лучшую пасхальную композицию «К светлой Пасхе».

Цель конкурса:

  • организация активной, самостоятельной, творческой внеурочной деятельности обучающихся в условиях самоизоляции;
  • создание условий для реализации, а также поддержка и поощрение творческих способностей обучающихся и работников образовательного учреждения;
  • воспитание духовно развитой личности, связанной с традициями и обычаями отечественной культуры.

Организатор конкурса, мастер производственного обучения Екатерина Леонидовна Заводская: «Хочу выразить благодарность всем участникам конкурса, которые приняли в этом самом Светлом православном празднике! Отрадно видеть, что у вас прекрасные композиции, безграничная фантазия и аппетитные блюда!

В конкурсе приняли участие 36 работ. Критерии оценки были таковы: живописная картинка, стилевое единство, интересная композиция, креативность и разнообразие пасхальных блюд и, конечно, праздничная атмосфера.

Каждая работа была по-своему хороша и красива. Но по условиям конкурса нужно было выбрать три самые креативные и впечатляющие работы:

  • первое место в номинации «Новаторский Кулинарный Шедевр», за самую красивую пасхальную композицию присуждается ДАРЬЕ ГОТОВЧЕНКО (группа ПК 2а) (приз – сертификат «Одарич»);
  • второе место в номинации «Разнообразие пасхальных изделий» получает отличная хозяйка ВЕРА МИНСАДЫКОВА (группа ПК 2а) (приз – алмазная мозаика);
  • третье место в номинации «Изобилие техники украшения» присуждается АНАСТАСИИ ЛЕФТЕРОВОЙ (группа СД2а) (приз – фоторамка)!

И не хотелось бы оставлять без внимания самую креативную работу Сайаны Герасимовой (группа СД 3а).

Поздравляю участников с победой! Все призы будут отправлены по почте. Желаю не останавливаться на достигнутом: вдохновляйтесь, творите и становитесь лучше! Мира, счастья, здоровья вам и вашим близким!».

Мама Татьяна Готовченко: «Вечером, 18 апреля, накануне Пасхи, когда в нашей семье уже было всё готово к празднику, мы прочитали, что проводится конкурс на красивое пасхальное оформление. Сразу сфотографировали и отправили нашу работу. На победу не рассчитывали, хотелось даже больше поделиться праздничным настроением. Вдохновляли работы других участников, то, как творчески многие к этому подходят. И наша работа заняла 1 место! Я думаю, что было сложно оценивать, так как все работы, действительно, сделаны с душой, оригинальны и каждая по-своему красива. В подарок мы получили подарочный сертификат «Одарич»! Спасибо большое! Спасибо организаторам за проведение конкурса!»