Творческий коллектив «Жатайского техникума» одержал победу в номинации «Лучшая концертная программа» в Муниципальном фестивале народного творчества «Салют Победы», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Фестиваль проводился в целях пропаганды художественными средствами патриотического подвига, отстоявшего независимость Отечества, воспитания у молодого поколения уважения к воинской и трудовой славе народа — Победителя и активного участия коллективов в юбилейных мероприятиях.
Организаторы Фестиваля: Управление культуры, спорта, молодежной и семейной политики Окружной Администрации ГО «Жатай» при содействии Дома культуры «Маяк».
«Объявлен конкурс был еще в марте – рассказывает руководитель КЭЦ Рожковская Надежда Васильевна, — но из-за сложившихся обстоятельств откладывался. Коллектив все это время готовился по номинациям, поэтому сложился душевный концертный материал, к нему дополнительно добавили номера наших вновь прибывших талантливых студентов. Сценарий к концерту подготовлен О.П. Кульбертиновой, оформлен кадрами военных лет и смонтирован Андреем Леонидовичем.
Хотелось бы поблагодарить всех коллег принявших участие в работе
Александрова И.Н.
Бандеровой С.Г.
Кульбертиновой О.П.
Мылаховой Т.П.
Романовой Е.В.

Так же большое спасибо обучающимся
Ямщиковой Инессе
Петуховой Марие
Сук Дмитрию

Отдельная благодарность Олесе Александровне за хореографическую постановку «вальс ожидания», который победил в номинации «лучший хореографический номер». Так же жюри конкурса были отмечены хоровое исполнение песни «День Победы» и эстрадное исполнение Дмитриева Григория гр. ММ31»

«Концертная программа, посвящённая к 75-летию Победы в ВОВ, заставляет проникнуться в историю нашей страны в годы войны – говорит заместитель директора по ВР Захарова Татьяна Васильевна, — Помимо глубоко продуманной творческой составляющей, документальные фильмы здорово украсили наш концерт! Когда знаешь жизненную историю студента, исполняющего музыкальный номер, по другому воспринимается песня, прям до мурашек. Спасибо Надежде Васильевне, каждому участнику концерта, студентам, родителям, кураторам групп, преподавателям за эмоции, за чувства, за вклад в патриотическое воспитание молодежи! Поздравляю весь коллектив техникума с Победой в муниципальном конкурсе!»

Поздравляем всех участников Концертной программы с большой победой. Вы провели совместную большую работу, в благородных целях пропаганды народного подвига. Спасибо каждому за то, что несете культурное наследие страны в массы!
Желаем вам новых побед, неиссякаемой энергии и конечно же крепкого здоровья!