Студенты Жатайского техникума участвуют в Отборочном этапе Дельфийских Игр в РС(Я)
Отборочные этапы пройдут по 34 номинациям на 12 площадках профессиональных образовательных организаций Якутии. Победители регионального этапа войдут в состав официальной делегации республики и будут представлять регион на финале Дельфийских игр», — говорится в сообщении.
Участниками могут быть обучающиеся профессиональных образовательных организаций всех форм обучения и осваивающие образовательные программы СПО.
Так, 8 февраля стартовали соревнования в номинации «Изобразительное искусство» на базе Намского педагогического колледжа им. И.Е. Винокурова @npc_online . Жатайский техникум в данном направлении представляет Липский Ян, студент группы СВ4 (руководитель Суханова О.В.) А уже сегодня прошел второй, заключительный конкурсный день в данной номинации.
9 февраля, в 15:00 участники и их наставники приняли участие в Торжественном открытии отборочного тура XXI молодежных Дельфийских игр России на территории РС(Я)
Так же сегодня, прошли соревнования в номинации «Кулинарное искусство» на базе Якутский технологический техникум сервиса имени Ю.А.Готовцева. Жатайский техникум в данном направлении представляет Толпышева Анастасия (рук. О.В. Кондакова) В течении 4 часов конкурсанты выполняли приготовление блюд для праздничного ужина, состоящего из 3 блюд — закуска, горячее блюдо и десерт. По 1 порции каждого блюда — для демонстрации и презентации.
На Отборочном этапе Дельфийских игр в номинации «Хореография» от Жатайского техникума выступил танцевальный коллектив «Юность» (рук. Уварова О.А.). На суд жюри был представлен яркий и зажигательный эстрадный танец.
С завтрашнего дня стартуют соревнования по направлению «Художественное слово». В данной номинации заявлено 4 участника от Жатасйкого техникума: Загузина Валерия, Петухова Мария, Сук Дмитрий и Уваровский Влад.
«Лера пришла в кружок нынче, Маша и Дима занимаются с прошлого года, Влад самый опытный, участвует в разных конкурсах уже третий год» — рассказывает о своих подопечных руководитель театрального кружка «Призма» О.П. Кульбертинова.
Резиденты театрального кружка, в течении конкурсного дня продекламируют по 3 произведения, одно из которых посвящено любви к Родине. На второй конкурсный день пройдет уже вдвое меньше участников.
Студент 4 курса, Уваровский Влад, участвует и в направлении «Научно-популярный ТикТок». Уже завтра Влад и его руководитель Сивцева Т.Г. опубликуют свою работу на тему «Глобальноге потепление»
Напомним, что победители регионального Отборочного этапа войдут в состав официальной делегации Республики Саха (Якутия) и будут представлять наш регион на финале Дельфийских игр. Всероссийский этап пройдет в городе Красноярске с уже 22 апреля.
Желаем участникам Отборочного этапа Дельфийских игр достойных результатов и большого яркого опыта, пусть ваша тяга к прекрасному и созидательному только возрастает.