Поздравляем обучающихся Харлампьева Сергея (группа СД 4б), Варламова Максима (группа СД 3а) и Сутакова Пётра (группа ЭСЭУ-3) с успешным участием в первом этапе конкурса проекта «Авангард Дальнего Востока»!

Ребята вошли в число 30 представителей молодёжи Республики Саха (Якутия), прошедших к участию на 2 этап конкурса. Победители первого тура получают доступ к онлайн библиотеке бизнес литературы.

Харлампьев Сергей вошел в топ-20 самых ярких публикаций с наибольшим количеством лайков, комментариев, репостов и получает в подарок от организаторов фитнес-браслет.

2 этап конкурса — «Видеопрезентация» — пройдёт со 2 по 8 октября, в которой участники должны рассказать о себе и о том, что они видят о своём развитии на Дальнем Востоке.

 

«Авангард Дальнего Востока» – это сообщество лидеров, увлечённых и инициативных молодых людей, которое будет сформировано по результатам конкурсного отбора.

Пилотный этап проекта «Авангард Дальнего Востока» выберет самых активных лидеров среди молодежи возрастом от 18 до 25 лет, которые на своём примере продемонстрируют возможности для жизни и работы на Дальнем Востоке, а также будут продвигать ключевые социальные инициативы, реализующиеся на территории регионов Дальневосточного федерального округа. Пилотный этап состоится в Республике Саха (Якутия), Приморском и Хабаровском краях, а также в Еврейской автономной области.

Победители конкурса пройдут образовательную двухдневную программу мечты по освоению коммуникационных практик, пиару и SMM, а также получат возможность участия в проекте «Авангард Дальнего Востока» в 2020-2021 гг.

Участвуя в проекте, студенты смогут развить творческие способности и креативное мышление, стать лидерами мнений в регионе, а также получат приятные, а самое главное — нужные в учебе и построении карьеры бонусы такие, как возможность продвижения своих страниц в социальных сетях, ведения собственной колонки в СМИ, возможности тесного знакомства с компаниями региона, участия в организации молодежных мероприятий, а также представления своего вуза и региона на площадках в других регионах страны.

Помимо призов, для победителей конкурса будет проведен специальный выездной тренинг во Владивостоке, кроме того, на постоянной основе их будут поддерживать кураторы проекта. Подробнее о конкурсе можно прочитать в сообществе проекта «Авангард Дальнего Востока» в социальной сети ВКонтакте.

Организатором проекта «Авангард Дальнего Востока» выступает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Партнерами пилотного проекта являются: Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова, Дальневосточный Федеральный университет, Тихоокеанский Государственный университет, Комсомольский-на-Амуре Государственный университет, Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема.