Каждый год День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня. Почитают всех тех, кто давал клятву Гиппократа — врачей, медсестер, фельдшеров.
Официально праздник появился благодаря указу Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году. В этом году праздник отмечают уже в 42 раз. Смысл праздника в том, чтобы выразить благодарность людям, которые спасают наши жизни ежедневно. В этот день появляется прекрасная возможность отдать дань уважения всем медицинским работникам.
В нашем техникуме несколько лет назад было успешно возобновлено обучение на медицинском отделении по специальности «Сестринское дело» и открыто новое направление по специальности «Медицинский массаж». Основам профессий обучают действующие сотрудники медицинских учреждений города и посёлка, врачи и медицинские сестры высших категорий.

Уважаемые Капиталина Афанасьевна, Ксения Борисовна, преподаватели-совместители медицинского отделения! Поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким, дальнейших успехов в работе, счастья и благополучия!