С 10 по 20 февраля в рамках санаторно-курортного лечения студенты Жатайского техникума с руководителем, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Татьяной Васильевной Захаровой отдохнули в курортном комплексе «Аквалоо» (г. Сочи).

Впечатления руководителя: «Съездили на оздоровление в санаторий «Аквалоо». Ребята все с разных групп с 1 по 3 курсы, между собой познакомились, подружились. Процедуры прошли по рекомендациям терапевта и педиатра. Как и везде есть плюсы, есть минусы. Очень хорошо показала себя Погорелова Серафима, очень ответственна, мобильна, хороший организатор. Лизочка Яныгина — молодец, Неустроева Нарыйа — творческая креативная личность. Люба Давыдова с Саргы Михайлова очень спокойные, на своей волне.

Юноши были активны и любознательны. Территория санатория полностью отвечала их запросам: бассейн, тренажёрный, бильярдный, теннисные залы, площадки, боулинг, бассейн с разной водой. Денис Пудов — был наш «Ихтиандр», любо- дорого смотреть, как он дружит с водой. Даниловы Денис и Даниил — теннисисты, Борис выехал за пределы республики в первый раз, и ему было интересно всё. 23 февраля мы поздравляли его с днём рождения. А с Ярославом мы попадали в разные «чудеса», он только в этом году вытянулся на 20 см, длинный, неуклюжий, не знает куда девать руки, ноги… упал сломал нос и перенёс операцию, но все обошлось. Всё решили очень быстро, оперативно, доктора — профессионалы своего дела.

Ознакомились с достопримечательностями г. Сочи: парк Ривьера, морской порт, Олимпийский парк. Ездили в скайпарк, Красную Поляну, поднимались на горы на высоту 2200 м. С удовольствием посмотрели, как работают стеклодувы. Там же ребята на память купили сувениры. Очень интересная экскурсия была — «33 водопада». Поехали в аул, где проживают адыги, которые занимаются пчеловодством, сыроварением.

Ребятам всё понравилось, но к концу отдыха скучали по друзьям и однокурсникам».

Поездка состоялась в рамках санаторно-курортного лечения студентов из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.