С 27 сентября по 26 октября вы можете подать заявку на участие в конкурсе!

«Таланты Якутии» — это масштабный кадровый конкурс для решительных и целеустремленных молодых людей, готовых стать новыми лидерами Якутии. Конкурс создан на базе Республиканской деловой игры «МИНИСТР», направленной на раскрытие личностного, профессионального и управленческого потенциала участников.

Цель конкурса — выявить 300 талантов — перспективных специалистов и управленцев, которые обеспечат достижение целей стратегии социально-экономического развития Республики Саха (Якутия).

Кто может участвовать в конкурсе?

Молодые люди, готовые к осуществлению позитивных изменений в Республике Саха (Якутия) и в обществе в целом.

Участниками конкурса могут выступить граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Республики Саха (Якутия) —  студенческая молодежь, молодые специалисты и руководители в возрасте от 18 до 45 лет включительно (на момент подачи заявки).

Не допускаются к участию победители республиканской деловой игры «Молодежь — инновационно-стратегический ресурс развития» («МИНИСТР») 2019 года

Допускается повторное участие в конкурсе лиц, принимавших участие в республиканской деловой игре «Молодежь – инновационно-стратегический ресурс развития» («МИНИСТР»).

Возрастные группы

  • Группа А — 18-22 года
  • Группа В — 23-35 лет
  • Группа С — 36-45 лет

Участникам проекта «Таланты Якутии» предстоит пройти пять этапов. На каждом из них они смогут получить новые знания и навыки, получат консультации специалистов по развитию персонала. Можно с уверенностью сказать, что каждый участник выйдет из проекта более успешным и мотивированным.

Все этапы конкурса будут проходить в дистанционном режиме, что позволит даже жителям отдаленных городов и улусов принять в нем участие.

Операторами конкурса являются Высшая школа инновационного менеджмента при Главе РС(Я) @vshim_ в дистанционном формате и Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) @minmol_ykt .

По итогам конкурса 300 финалистов пройдут обучение по Программе развития прорывных компетенций «LAB.TALENT».

10 Победителей по результатам прохождения обучения по программе развития прорывных компетенций «LAB.TALENT» будут награждены грантами в форме субсидий Главы Республики Саха (Якутия) на обучение, размер и количество которых устанавливается распоряжением Главы Республики Саха (Якутия) и рекомендованы к включению в республиканские кадровые резервы.

Подробное Положение о проведении Республиканского кадрового конкурса можно посмотреть на сайте https://komanda.sakha.gov.ru/ru-RU/ya-talant и здесь же пройти регистрацию участника.