💥С 22-23 апреля в Алданском медицинском колледже прошла I Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся средних профессиональных организаций по специальности

👩‍⚕️👩‍⚕️🧑‍⚕️Сестринское дело

🎆по итогам которой Колосова Валентина, студентка группы СД3а Жатайского техникума, заняла почетное III место🥉

Для участия в соревнованиях были заявлены 7 студентов колледжей Республики — представители Якутского медицинского колледжа, Нерюнгринского медицинского колледжа, Жатайского техникума и Алданского медицинского колледжа.

Соревновательное мероприятие предполагало прохождение участниками олимпиады заданий двух уровней: задания первого этапа были направлены на выявление уровня теоретической подготовки и представляли собой тестирование и перевод иностранного текста с профессиональной лексикой; второй уровень заданий позволил участникам продемонстрировать практические умения и навыки по терапии, хирургии и основам реанимации.

🥉👩‍⚕️Валентина достойно справилась со всеми этапами и уровнями Олимпиады, показала высокий уровень профессиональной подготовки и заслуженно завоевала призовое место.

🤍Выражаем благодарность преподавателю физического воспитания, Новиковой В.Ю., которая сопровождала и поддерживала Валентину в поездке и соревнованиях.
🤍Так же благодарим всех преподавателей участвовавших в подготовке участницы к Олимпиаде профмастерства.

🤝👍🎆И конечно, искренне поздравляем Колосову Валентину с блестящим результатом! Желаем больших свершений в профессиональной деятельности, больших радостей на жизненном пути!

Присоеденяйтесь к поздравлениям в комментариях👇🙂