В середине декабря в гостях у учащихся ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум» на онлайн встрече побывал кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Созонов Игорь Николаевич, наш студент и уроженец Среднеколымска. На встречу он вышел по ZOOM, прямо с ежедневной тренировки с Тульской области село Олексин, где он находится на сборах к подготовке к чемпионату России.
Спортсмен рассказал свою историю становления кандидатом в мастера спорта и о дальнейшем продвижения по карьерной лестнице чемпиона. Учащиеся убедились, что спорт – это сила, мужество и здоровье.
Участники встречи проявили интерес к тому, как добиться успеха в спорте, что влечет за собой звание мастер спорта, задали свои вопросы
В беседе с Игорем, ребята узнали, что, тренируясь у Петра Николаевича Давыдова заслуженного тренера России, он мечтает в 2021 г. достичь цели, звания Мастер Спорта.
Встреча прошла в дружеской обстановке, учащиеся пообщались с гостем и пришли к выводу: что спорт — это не только физическая сила и здоровье, но почет и уважение!