В рамках месячника психологического здоровья обучающихся педагогом-психологом техникума Антоновой Айталиной Петровной 10.11.2022г. проведен психологический КВН «Психология – это интересно» для обучающихся проживающих в общежитии.
Цель проводимого мероприятия: сохранение и укрепление психологического здоровья обучающихся, создание творческого, интеллектуального самовыражения обучающихся, развитие толерантности, гуманности и формирование представлений о важности психологической науки как одной из составляющих человекознания и приобщение к психологической культуре.
Задачи:
1. Повышение интереса обучающихся к изучению психологии и самого себя.
2. Развитие навыков группового взаимодействия, умения считаться со взглядами других, чувствовать группу и отдельных ее участников.
3. Выработать желание быть сплоченным коллективом, прийти на взаимовыручку в трудную минуту.
КВН прошел в благоприятной и дружелюбной атмосфере. В дальнейшем техникум планирует разнообразить формы взаимодействия с обучающимися. Проведение мероприятия было направленно на создание благоприятного климата в общежитии, вовлечению участников КВН в совместную деятельность, повышению общего позитивного эмоционального настроя. На лицах участников были искренние эмоции, звучали слова благодарности.